Sommer - Trainingszeiten 2018

Sommer - Übungszeiten

Ab Ende März gilt wieder der Sommer Trainingsplan.

Dienstag 16:00 - 20:00 Uhr (ab 27.3.2018)

(nur Turnier-Starter)

 

  • 16:00 - 18:00 Uhr Agility Gruppe 1
  • 18:00 - 20:00 Uhr Agility Gruppe 2

 

 

Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr (ab 28.03.2018)

  • Welpenstunde
  • Junghunde
  • BGVP
  • LAZ

Samstag 15:00 - 17:00 Uhr

  • Welpen
  • Junghunde
  • BGVP
  • LAZ

 

Sonntag 10:00 - 13:00 Uhr

(ausgenommen an Turnieren - siehe Aushang)

  • 10:00 - 11:30 Uhr Agility Fun- und       Anfängergruppe
  • 11:30 - 13:00 Uhr Agility Turniergruppe

 



Trainingszeiten 2018

Winter - Übungszeiten

Unsere Winter Übungszeiten sind von Ende Oktober bis März/April gültig.

 

Samstag von 15:00 - 17:00 Uhr

  • Welpen
  • Junghunde
  • BGVP
  • LAZ 

Sonntag von 10:00 - 13:00 Uhr

  • 10:00 - 11:30 Uhr Agility Fun- und Anfängergruppe
  • 11:30 - 13:00 Uhr Agility Turniergruppe

An den anderen Tagen bleibt der Platz während der Winterzeit geschlossen.



Ruhr-Meisterschaft 2017 (Ergebnisse)

in Baumberge

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
6

Simone mit Carlo

  5 Burkhard mit Nejlah
10 Andreas mit Leo  

8

Monika mit Rasha
12 Michaela mit Kira   13 Sabine mit Noria
15 Monika mit Shanti   14 Rebecca mit Merle
16 Patrick mit Cayssie   15 Sebastian mit Tyson
27 Kerstin mit Abby   18 Anna mit Yoyo
teilg. Sabrina mit Cody   22 Denise mit Norbert
teilg. Simone mit Cayne   teilg. Marius mit Emma

0 Kommentare

9. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Oestrum

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Andreas mit Leo   3 Denise mit Norbert
2 Moni mit Shanti   4 Monika mit Rasha
4 Simone mit Carlo   6 Burkhard mit Nejlah
10 Berit mit Findus   8 Anna mit Yoyo
11 Sabrina mit Cody   9 Sabine mit Noria
17 Patrick mit Cayssie   15 Yvonne mit Luna
20 Simone mit Cayne   16 Sebastian mit Tyson
29 Martina mit Maya   teilg. Rebecca mit Merle
teilg. Kerstin mit Abby   teilg. Yvonne mit Kira
teilg. Michaela mit Kira   teilg. Marius mit Emma

8. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Wesel

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
2 Monika mit Shanti   2 Sebastian mit Tyson
14 Berit mit Findus   5 Monika mit Rasha
15 Patrick mit Cayssie   13 Denise mit Norbert
16 Michaela mit Kira   16 Anna mit Yoyo
17 Kerstin mit Abby   20 Sabine mit Nejlah
25 Sabrina mit Cody   22 Marius mit Emma

7. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Lünen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
      3 Denise mit Norbert
      4 Monika mit Rasha
      8 Sebastian mit Tyson
      11 Sabine mit Nejlah
      13 Anna mit Yoyo
      15 Sabine mit Noria
      21 Yvonne mit Kira
      26 Marius mit Emma

6. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Recklinghausen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
7 Monika mit Shanti   2 Monika mit Rasha
8 Simone mit Carlo   7 Yvonne mit Luna
9 Simone mit Cayne   14 Sabine mit Noria
19 Michaela mit Kira   21 Anna mit Yoyo
20 Kerstin mit Abby   24 Sebastian mit Tyson
22 Sabrina mit Cody   25 Denise mit Norbert
26 Andreas mit Leo   tg Rebecca mit Merle
30 Berit mit Findus   tg Sabine mit Nejlah
34 Martina mit Maya   tg Yvonne mit Kira

5. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Baumberge

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
2 Berit mit Findus   4 Denise mit Norbert
6 Kerstin mit Abby   7 Anna mit Yoyo
11 Patrick mit Cayssie   10 Sabine mit Noria
13 Simone mit Carlo   11 Rebecca mit Merle
21 Michaela mit Kira   19 Sebastian mit Tyson
23 Andreas mit Leo   tg Sabine mit Nejlah
27 Simone mit Cayne      
tg Sabrina mit Cody      

4. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Wesel

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
3 Andreas mit Leo   8 Denise mit Norbert
8 Patrick mit Cayssie   14 Monika mit Rasha
11 Berit mit Findus   16 Sebastian mit Tyson
12 Monika mit Shanti   17 Anna mit Yoyo
25 Martina mit Maya   20 Rebecca mit Merle
31 Kerstin mit Abby   21 Marius mit Emma
32 Simone mit Cayne      
tg Michaela mit Kira      
tg Simone mit Carlo      
tg Sabrina mit Cody      

3. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Oestrum

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
3 Andreas mit Leo      
4 Berit mit Findus      
6 Michaela mit Kira      
7 Kerstin mit Abby      
13 Monika mit Shanti      
17 Wibke mit Peggy Sue      
22 Patrick mit Cayssie      
27 Simone mit Cayne      
tg Sabrina mit Cody      
tg Simone mit Carlo      

2. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Recklinghausen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
9 Patrick mit Cayssie   5 Yvonne mit Luna
10 Martina mit Maya   9 Sabine mit Noria
14 Kerstin mit Abby   10 Sebastian mit Tyson
23 Simone mit Cayne   13 Monika mit Rasha
24 Berit mit Findus   17 Burkhard mit Nejlah
27 Sabrina mit Cody   24 Denise mit Norbert
tg Simone mit Carlo   27 Yvonne mit Kira
tg Michaela mit Kira   28 Rebecca mit Merle
tg Wibke mit Peggy Sue   29 Marius mit Emma
tg Andrea mit Watson   tg Anna mit Yoyo

1. Cup-Turnier 2017 (Ergebnisse)

in Recklinghausen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Patrick mit Cayssie   5 Denise mit Norbert
2 Simone mit Carlo   11 Sabine mit Noria
4 Monika mit Shanti   15 Anna mit Yoyo
17 Martina mit Maya   tg Marius mit Emma
18 Michaela mit Kira      
20 Berit mit Findus      
tg Kerstin mit Abby      
tg Simone mit Cayne      
tg Andreas mit Leo      
tg Sabrina mit Cody      

Deutsche-Meisterschaft 2016 (Ergebnisse)

in Oberhausen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
22 Andreas mit Leo   8 Monika mit Rasha
41 Simone mit Carlo   10 Denise mit Norbert
         
Platz Mannschaftswertung      
3 Andreas - Monika - Denise     Drei für Lünen

Ruhr-Meisterschaft 2016 (Ergebnisse)

in Oestrum

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
2 Andreas mit Leo   2 Monika mit Rasha
6 Patrick mit Cayssie  

7

Anna mit Yoyo
14 Michaela mit Kira   8 Burkhard mit Noria
25 Simone mit Carlo   14 Yvonne mit Luna
tg Kerstin mit Abby   16 Burkhard mit Nejlah
tg Berit mit Findus   17 Denise mit Norbert
tg Mario mit Lenny   tg Yvonne mit Kira

9. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Lünen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
11 Andreas mit Leo   2 Monika mit Rasha
12 Berit mit Findus  

9

Burkhard mit Nejlah
15 Michaela mit Kira   12 Burkhard mit Noria
19 Simone mit Carlo   13 Anna mit Yoyo
22 Kerstin mit Abby   15 Yvonne mit Luna
29 Martina mit Maya   17 Denise mit Norbert
30 Patrick mit Cayssie   tg Yvonne mit Kira
tg Simone mit Cayne      
tg Mario mit Lenny      

8. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Recklinghausen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Andreas mit Leo   2 Yvonne mit Luna
7 Berit mit Findus  

6

Burkhard mit Nejlah
15 Patrick mit Cayssie   7 Monika mit Rasha
24 Simone mit Carlo   8 Denise mit Norbert
30 Martina mit Maya   11 Anna mit Yoyo
tg Michaela mit Kira   14 Burkhard mit Noria
tg Mario mit Lenny   tg Yvonne mit Kira
tg Simone mit Cayne      
tg Kerstin mit Abby      

7. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Baumberge

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
2 Andreas mit Leo   3 Burkhard mit Nejlah
8 Berit mit Findus  

6

Monika mit Rasha
12 Patrick mit Cayssie   7 Denise mit Norbert
13 Martina mit Maya   9 Sabine mit Noria
21 Kerstin mit Abby   13 Katharina mit Luna
28 Michaela mit Kira   tg Yvonne mit Kira
31 Mario mit Lenny      

6. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Wesel

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Simone mit Carlo   3 Yvonne mit Luna
10 Patrick mit Cayssie  

7

Burkhard mit Nejlah
11 Kerstin mit Abby   8 Monika mit Rasha
18 Michaela mit Kira   11 Sabine mit Noria
tg Simone mit Cayne   tg Yvonne mit Kira

5. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Oestrum

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Andreas mit Leo   3 Denise mit Norbert
3 Simone mit Carlo   5 Katharina mit Luna
10 Patrick mit Cayssie  

6

Monika mit Rasha
14 Kerstin mit Abby   11 Sabine mit Noria
17 Martina mit Maya   16 Anna mit Yoyo
21 Michaela mit Kira   19 Sabine mit Nejlah
29 Simone mit Cayne   tg Yvonne mit Kira

4. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Lünen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
4 Andreas mit Leo   3 Denise mit Norbert
15 Martina mit Maya   4 Yvonne mit Luna
24 Simone mit Carlo  

8

Monika mit Rasha
26 Kerstin mit Abby   13 Burkhard mit Nejlah
27 Berit mit Findus   15 Sabine mit Noria
28 Mario mit Lenny   22 Anna mit Yoyo
30 Patrick mit Cayssie   tg Yvonne mit Kira
tg Simone mit Cayne      

3. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Lünen

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
1 Berit mit Findus   3 Monika mit Rasha
4 Andreas mit Leo   5 Denise mit Norbert
11 Martina mit Maya  

7

Yvonne mit Luna
14 Michaela mit Kira   8 Burkhard mit Nejlah
21 Kerstin mit Abby   9 Sabine mit Noria
24 Simone mit Carlo   18 Anna mit Yoyo
33 Simone mit Cayne   tg Yvonne mit Kira
tg Mario mit Lenny      

2. Cup-Turnier 2016 (Ergebnisse)

in Baumberge

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
6 Andreas mit Leo   1 Monika mit Rasha
20 Simone mit Carlo   2 Denise mit Norbert
23 Berit mit Findus  

4

Burkhard mit Nejlah
27 Martina mit Maya   5 Katharina mit Luna
tg Michaela mit Kira   18 Sabine mit Noria

1. Cup-Turnier 2016 in Wesel (Ergebnisse)

in Wesel

Platz Maxi-Starter   Platz Mini-Starter
4 Andreas mit Leo   4 Yvonne mit Luna
6 Simone mit Carlo   9 Monika mit Rasha
16 Martina mit Maya  

10

Burkhard mit Nejlah
19 Berit mit Findus   14 Denise mit Norbert
20 Michaela mit Kira